Школа – территория здоровья

Одной из главных задач государственной политики по обеспечению активной адаптации и социализации личности к жизни в современном обществе, формированию ответственности за собственное благополучие, необходимых навыков, позволяющих эту ответственность реализовать, является задача по формированию культуры здоровья, минимизации риска для здоровья в образовательном процессе и обучению навыкам здорового образа жизни и безопасности жизнедеятельности.

Положение об организации в МБОУ СОШ № 96 с углубленным изучением английского консультационной, просветительской деятельности в сфере охраны здоровья и иной не противоречащей целям создания образовательной организации деятельности

Направления деятельности педагогов МБОУ СОШ № 96 с углубленным изучением английского языка

по формированию культуры здорового и безопасного образа жизни

Формирование  и развитие здоровьесберегающей инфраструктуры образовательного учреждения.

Рациональная

организации учебной и внеучебной деятельности обучающихся.

Повышение эффективности физкультурно – оздоровительной работы в школе.

Внедрение в систему работы школы программ, курсов, направленных на формирование ценности здоровья и здорового образа жизни, в качестве отдельных образовательных, воспитательных

модулей или компонентов, включённых в учебно-воспитательный

процесс

Организация просветительской работы с родителями и членами сообщества.

Совместная деятельность по здоровьесбережению всех членов школьного сообщества и микросоциума.

Дата последнего обновления страницы 16.05.2021